본당사제 1 페이지 > 연희동성당

 

본당사제

2020.2.18-2020.9.1
박민재 미카엘
2018.10.18 ~ 2020.02.11
김준호 하드리아노
2017.8.29~2020.2.11
성지호 파비아노
2015.10.04~2017.02.17
정연섭 프란치스코
2014.9.2~2017.8.29
손훈 마티아
2013.2.12~2015.2.17
이길재 베드로
2013.2.12~2014.9.2
조동원 안토니오
2011.02.22.-2013.02.12.
이상선 요셉
2011.02.22.-2013.02.12.
김승현 스테파노
2010.02.23.-2011.02.22.
신정훈 미카엘
2009.12.01.~2011.02.22
김영태 스테파노
2008.12.09.-2010.02.23.
박종수 사도요한
2007.11.20.-2009.12.01.
박준용 마리아 바오로
2007.11.20.-2008.12.09.
최용진 레미지오
2005.11.25.-2007.11.19.
강현우 마르티노
2005.11.25.-2007.11.19.
김상우 프란치스코
2003.12.05.-2005.11.24.
차동욱 시몬
1999.02.25.~ ?
김 예수의 데레사
1998.10.20.~ ?
신웅이 로즈마리
1998.10.20.~ ?
정은희 호영베드로
1997.02.25~2003.05.03
김금화 모니카
1996.10.22.~1998.10.20
김윤숙 마티아
1996.02.27.~1999.02.25
이선정 마리네나
1994.10.22.~1996.10.22
최연금 마리오딜
1994.10.22.~1996.02.27
이은경 영해예수
1994.02.28.~1997.02.25
김정자 발라바
1992.11.20.~1997.02.25
신영주 도로테아
1992.02.26.-1994.10.22.
신윤애 일미나
1991.02.26.-1994.02.28.
김은선 베아따
1991.02.26.~1994.10.22
장 필립보네리
1990.08. ~1992.02.23
윤정남 호세아
1989.02.15.~1991.02.26
최정희 베노아
1987.01.26.~1991.02.26
진 안젤라
1987.09.01.-1989.02.26.
박 샤를르
1984.10.23.~1987.08.31
김 요한 금구
1983.06.23.-1987.01.25.
김 골롬바
1983.03.04.-1984.10.23.
유 요세피나
1981.01.01.~1983.03.04
박 세실리아
1980.01.22.~1982.01.01
김 엔젤
1979.03.03.~1982.01.28
이 필립보
1978.03.06.~1980.01.21
김 블란디나
1974.09.06.~1979.03.03
윤 렐리아
1974.09.06.~1979.03.03
오 보나파시오
주임신부
류시창
본 명 : 베드로
서품년도 : 1996.7.5
부임일자 : 2020.9.1
1988.10.12.~1990.08.
오 아뽈리나
2001.12.04.~2003.12.05
지정태 요한보스코
2009~
차 바우나
1996.7.2.
신동민 스테파노
1989.2.4
안광민 요셉
2015.9.1-2020.9.1
제12대. 김찬회 세례자요한
2010.8.17~2015.9.1
제11대. 서경룡 아우구스티노
2005.10.4~2010.8.17
제10대. 여형구 미카엘
2000.9.19~2005.10.4
제9대. 장홍선 요셉
1998.10.9~2000.9.19
제8대. 김정직 디오니시오
1995.9.27~1998.10.9
제7대. 김몽은 요한
1990.9.7~1995.9.27
제6대. 김택암 베드로
1985.9.1~1990.9.7
제5대. 안상인 요셉
1980.7.25-1985.8.31
제4대. 조덕현 야고보
1978.9.7~1980.7.25
제3대. 최광연 모세
1974.5.2-1978.9.6
제2대. 조창희 분도
1967.8.1~1974.5.2
제1대. 임세빈 요셉
2002.03.05.-2005.11.24.
김지형 제오르지오
2001.01.09.-2003.12.05.
김희철 요셉
1998.11.27.-2001.12.04.
김한수 디도
1997.11.26.-1999.12.03.
양주열 베드로
1997.02.28.-1998.11.16.
정성환 프란츠스코
1997.02.28.-1997.11.16.
이파한 닐로
1995.12.01.-1997.02.28.
최건봉 바오로
1995.12.01.-1997.02.28.
김명은 요한
1993.12.02.-1995.12.01.
김성만 안드레아
1993.11.05.-1995.12.01.
강정의 베네딕도
1991.09.15.~1993.12.02
김재경 세례자 요한
1991.02.22.~1993.11.01
김찬회 세례자요한
1990.02.18.~1990.09.07
변승철 사도요한
1989.02.18.~1991.02.22
김주영 루가
1988.02.21.~1990.02.18
임승철 토마스아퀴나스
1986.03.07.~1988.02.20
남학현 스테파노
1984.05.25.-1986.03.06.
박동균 도나도
1982.09.09.-1984.05.24.
조규만 바실리오
1978.03.30.~1979.03.15
진모덕 야고보
1977.12.16.~1978.03.30
김구희 요한
1974.02.18.-1974.05.22.
전창문 가브리엘
1973.07.21.-1973.12.22.
함세웅 아우구스티노
1972.12.-1973.05.
박신언 라파엘
보좌신부
이철규
본        명 : 아우구스티노
서품년도 : 2020.2.7
부임일자 : 2020.02.18